Los 775

Paar große stehende Höflinge mit 'sancai'-Glasur aus Tonware, ein Buch bzw. eine Schale vor der Brust haltend

Schätzpreis:

1.250 € - 2.250 €

Zuschlagspreis:

China, Ming-Dynastie
H. 47,5-48,5
Aus einer bedeutenden deutschen Privatsammlung, 1989 bei Manfred Schoeni in Hongkong erworben
Etwas best. und minim. rest.