Los 775
Paar große stehende Höflinge mit 'sancai'-Glasur aus Tonware, ein Buch bzw. eine Schale vor der Brust haltend
Schätzpreis:
1.250 € - 2.250 €
Zuschlagspreis:
China, Ming-DynastieH. 47,5-48,5
Aus einer bedeutenden deutschen Privatsammlung, 1989 bei Manfred Schoeni in Hongkong erworben
Etwas best. und minim. rest.